Как открыть Bitcoin кошелек

     Давайте, прежде всего, разберемся, что вообще такое Bitcoin? Bitcoin — это т. н. цифровая валюта, функционирующая в интернете, как крипто валюта. Этой валютой можно оплачивать любые услуги в интернете, покупать различные, или даже, при желании, обменять на реальные деньги.
     Заработать Биткоины можно совершенно бесплатно (то есть, без вложений). Но об этом поговорим в следующем материале.

     Bitcoin, как и все валюты, должны естественно где-нибудь храниться? Специально для этого придумали так называемые Bitcoin Wallet (Биткоин кошельки). Собственно, мы с вами сегодня будем как раз разбираться, где и как открыть Bitcoin кошелек.


Пошаговая инструкция открытия Bitcoin кошелька

     Открытие Биткоин кошелька достаточно простое, на него вы потратите максимум несколько минут. Для начала, перейдите на blockchain.info.
     Сверху, в левом углу, находится кнопка синего цвета под названием “Создать новый кошелек”. Жмем ее, появляется следующая форма:

     Заполняете ее вашими данными, нажимайте кнопку “Продолжить”. Дальше должно появиться окошко такого типа:

     Запишите обязательно в отдельный файл информацию, находящуюся после фразы: «Пожалуйста, запишите следующие» (на рисунке это выделено красной рамочкой). Можно, конечно и распечатать это, воспользовавшись специальной кнопкой “Печатать”.  Данная информация поможет при утере или забывании вашего пароля.
     Сохранив эту информацию себе в надежном месте, нажимайте “Продолжить”.
     Дальше появляется форма, содержащая заполненное поле “Идентификатор”:

     Идентификатор, собственно, и будет вашим логином вовремя авторизации в Bitcoin кошельке. 
     Теперь, когда вами все выполнено, можно открыть Bitcoin кошелек, используя ваши данные для входа. Итак, войдя в него, как раз, посередине странички вы сможете посмотреть свой Bitcoin-адресс:

     Непосредственно этот адрес - номер вашего кошелька Bitcoin. Он пригодится в дальнейшем для получения всех Биткоинов (BTC). Удачи Вам!

Ярлыки: ,